«Тоттенхэм» и «Порту» согласовали аренду Зе Луиша. Форварду нужно получить разрешение играть в АПЛ

15.1.2020, 15:05

«Тоттенхэм» и «Порту» достигли договоренности о переходе нападающего Зе Луиша.

Лондонскому клубу необходимо оформить разрешение на работу для футболиста из Кабо-Верде, пишет Record.

По правилам АПЛ, Зе Луиш сейчас не может играть в клубах лиги, так как у него нет паспорта ЕС, и он не сыграл 75% матчей за свою сборную за последние два года. Кроме того, сборная за этот период в рейтинге ФИФА должна иметь среднюю позицию не ниже 50-й, а Кабо-Верде занимает 75-ю строчку.

«Тоттенхэм» может подать апелляцию, и в случае успеха Зе Луишу в индивидуальном порядке разрешат играть в АПЛ.

• Переходом бывшего футболиста «Спартака» занимается португальский агент Жорже Мендеш, представляющий интересы Жозе Моуринью.
  • С 2015 по 2019 год Зе Луиш выступал за «Спартак», становился чемпионом России.
  • В 109 матчах за «Спартак» форвард забил 35 голов, сделал 23 результативные передачи.
  • «Порту» купил Зе Луиша за 8,5 миллиона евро.