Порту — Боавишта, обзор матча

25.9.2016, 23:58

Составы команд:
Порту: Касильяс-Теллес, Маркано, Монтейро, Лайюн-Андре Андре (Эррера, 74), Отавио (Браими, 81), Данилу Перейра, Торрес — Адриан Лопес (Жота, 70), Андре Силва.
Голы: 19 – Андре Силва (Отавио), 41 – Андре Силва (пенальти), 86 – Теллес (Браими).
Предупреждения: 85 – Браими.
Боавишта: Агаев-Нуну Энрике, Талоша, Мешкита, Филипе Сампайо-Медейруш (Шембри, 63), Мандьянг (Эривелто, 82), Букиа, Дигаш-Карраса, Фабиу Эшпинью.
Голы: 5 – Нуну Энрике (Эшпинью)
Предупреждения: 40 – Нуну Энрике, 77 – Тиагу Мешкита.

В пятницу, «Порту» принимало «Боавишту» на Эштадиу Драгао в матче-открытии шестого тура лиги НОШ и одержало итоговую победу со счетом 3-1."Порту" пропустило в самом начале матча – у «Боавишты» постарался бразилец Энрике. Но в итоге, драконы смогли перевернуть ход матча – ещё в первом тайме голами дважды отметился Андре Силва, а ближе к концовке отличился ещё и Алекс Теллес.
Матч для «Порту» начался ужасно – они пропустили гол, который нельзя было засчитывать: на пятой минуте матча Фабиньо подал штрафной, а Энрике замкул его головой, забив из явного офсайда. Быстро востановившись после неудачного старта, «Порту» взяли игру в свои руки и должны были забивать ещё раньше – на 18 минуте матча Данило Перейра угадил в штангу, а уже в следующей атаке, Отавио вывел на удар Андре Силву, который в оличтном стиле разобрался с вратарем соперника. Сравняв счет, Драконы не сбавили темп и с завидным постоянством продолжали создавать голевые моменты у ворот соперника, а на 41 минуте матча Андре Силва забил с пенальти свой второй гол в матче, доведя до логического завершения тотальное доминирование хозяев в первом тайме.
Вторая половина , в отличии от первой, была не богата на голевые моменты, за исключением последних 15 минут – Диого Йота, Андре Силва и Данило Перейра имели отличные возможности для того, чтобы забить, но не смогли воспользоваться своими шансами. Зато защитник Алекс Теллес и его левая нога были точны. На самом деле, здесь нужно благодарить азербайджанского вратаря «Боавишты» – Камрана Агаева, который не смог зафиксировать мяч и конвертировал навес Теллеса в гол, установив тем самым окончательный счет — 3:1.
Турнирная таблица португальской лиги:

Несколько пост-матчевых фактов: дерби с «Боавиштой», стало 50-м матчем для Мигеля Лаюна в синей футболке. Андре Силва стал лучшим бомбардиром лиги с 4-мя мячами. Порту одержало 46 побед в матчах с «Боавиштой», всего было проведено 54 матча.