Паулу Соуза: «Верим в свои силы»

10.3.2015, 12:45

Главный тренер «Базеля» Паулу Соуза дал интервью в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Порту».

— Это невероятные эмоции. Как же здорово сражаться на таком уровне, и мы счастливы, что у нас есть возможность играть с лучшими клубами Европы. Мы верим в свои силы и смотрим в будущее с оптимизмом. Да, «Порту» окажет на нас давление, но если мы будем стоять стеной, то доставим сопернику неприятности. Особенно если сможем забить.

Верю, что в отличие от первого матча мы будем владеть мячом гораздо больше и создавать моменты. Это то, над чем мы работаем.

Мы прибавили после зимней паузы. Сейчас мы выглядим лучше, чем в первом поединке. Мы уже провели несколько матчей, и команда начинает принимать на поле правильные решения, а это играет огромную роль. На этом уровне очень важно уметь справляться с давлением.

В первом матче «Порту» действительно создал нам массу проблем, но ведь это классная команда. Они тоже прогрессируют, и я уверен, что завтра хозяева сыграют не хуже, чем в Швейцарии. Много «Порту» не пропускает, и давайте не забывать, что в этой Лиге чемпионов они еще не проигрывали.