Ломбард швейцарских часов

21.6.2016, 01:50

article1394Время – самый ценный ресурс. Именно его обычно людям катастрофически не хватает и именно его, как правило, ни при каких условиях нельзя вернуть. Правда, в текущих условиях большинству населения несколько не до того, чтобы задумываться о подобных философских изречениях, сейчас люди заняты поиском несколько другого ресурса, а именно – денег.
Тем, кто склонен к контролю расходования первого ресурса, в этом плане повезло – в случае крайней необходимости они могут без особых проблем восполнить и дефицит второго. Сложно? Нет, на самом деле просто – те люди, которые являются счастливыми обладателями оригинальных хронометров (в особенности, если речь идет о продукции компаний из Швейцарии), могут получить за них определенную сумму в течение буквально одного-двух часов после того, как она понадобилась. Как? Достаточно обратиться в ломбард швейцарских часов, который рассматривает их как один из вариантов залога для выдачи займа. Эти организации, кстати, могут не только выдать займ под залог, но и выкупить часы по хорошей цене (если, конечно, они находятся в хорошем состоянии). Такой вариант, правда, не всех устроит, но, как уже говорилось, это крайний случай – изначально их можно использовать именно как ценное имущество, предоставляемое в качестве залога для получения займа с правом последующего выкупа, а не как объект сделки купли-продажи.
Многих пугает возможная необъективность оценки, высокие процентные ставки и угроза порчи часов, пока они будут находиться на хранении. Что ж, тут все зависит от выбора конкретного ломбарда. При обращении в малоизвестные организации с невзрачными вывесками для этих опасений могут иметься какие-то основания, но, например, в ломбарде «Белые Ночи» в Питере – подробнее можно прочесть на lombardbn.ru, все не так – тут подход к оценке действительно объективен, а хранятся все сданные вещи в банковских ячейках в охраняемом помещении. Плюс к этому, любой предмет еще и страхуется, так что по поводу его сохранности переживать точно не нужно.
Если очень не хочется лишаться хронометра – есть, конечно, и альтернативные варианты. Можно, например, узнать, сколько стоит гр золота в ломбарде и попробовать сдать что-то из семейных золотых украшений. Тоже хороший вариант, имеющий лишь один недостаток – подобное решение должно приниматься на семейном совете, а своими личными часами их владелец вполне может распоряжаться на свое усмотрение. Так что, если нужно закрыть внезапно образовавшуюся дыру в семейном бюджете, и не очень хочется, чтобы о проблемах (они ведь имеют временный характер), узнали остальные домашние, часы все же лучше.