Кто поедет на Чемпионат мира по футболу 2018?

2.10.2017, 23:29

Осталось меньше года до самого грандиозного и ожидаемого события в мировом футболе. Следующим летом состоится Чемпионат мира по футболу 2018. Местом проведения была выбрана Россия. Вокруг этого решения было много споров, некоторые выступали против и требовали перенести чемпионат в другую страну, но вопреки всем недоумениям наш географический сосед все-таки примет этот мундиаль.

К сожалению, сборная Украины пока не сумела получить то количество очков, чтобы попасть в турнир, для этого необходимо совершить настоящий футбольный подвиг – выиграть все оставшиеся матчи. Что ж, будем продолжать верить в наших футболистов, ну а пока поговорим о тех командах, которые уже прошли на чемпионат, а также о фаворитах турнира.

Кто уже точно сыграет в турнире?

По правилам организации мундиаля, страна, которая его принимает, автоматически участвует в нем, иначе как можно говорить об интересе местных болельщиков. Таким образом, Россия стала первым известным участником.

Следом на Чемпионат мира по футболу 2018 поедут, наверное, главные фавориты всего действа – немцы и бразильцы, которые досрочно выиграли свои отборочные группы с приличным запасом.

Говоря о сборной Германии, стоит отметить их стопроцентные показатели в группе. Давайте добавим сюда набор игроков, которого хватило бы на три полноценных состава, а также опыт выступления на других чемпионатах, где немцы практически всегда доходят минимум до полуфинала. Так что сборная Германии выглядит очевидным фаворитом и одной из сильнейших национальных команд, как в Европе, так и во всем мире.

В составе сборной Бразилии играет самый дорогой игрок на планете, и этим все сказано! Учитывая текущую феноменальную форму игроков, можно полагать, что бразильцы поборются за самые высокие места.

Кроме того, от Азии точно сыграют Иран и Саудовская Аравия, а от Северной Америки – Мексика. Так что будем ожидать среди будущих участников и нашу сборную Украины.

Что украинцам надо?

Для того, чтобы сборная Украины прошла на Чемпионат мира по футболу 2018, необходимо побеждать в двух оставшихся матчах, в том числе обыгрывать и сборную Хорватии. Даже в таком случае Украине не стоит надеяться на место выше, чем второе. А как мы все знаем, в стыковых матчах у нашей команды не самый лучший опыт. В любом случае, без нашей команды чемпионат будет неполноценным для украинских болельщиков, так что продолжаем верить в наших футболистов и надеяться на лучшее.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

Наша группа Вконтакте
Лента новостей: