Как сделать точный прогноз на матч

27.7.2018, 17:30

В азартной игре нельзя рассчитывать только на интуицию и удачу. Ставки прогнозы на спорт делаются исключительно после тщательного предварительного анализа. Необходимо постоянно обрабатывать большой объем информации, сортировать ее по значимости и содержанию. Получив такую базу, в нужный момент вы сможете извлечь из памяти важные сведения. Это может быть задача команды на матч или сезон, мотивация, высказывания игроков или тренеров, травмы, статистика.

Составление прогноза

Данный процесс проходит в несколько этапов:

• сбор информации: данные о матче, статистика и т.д.;
  • обработка, сортировка;
  • анализ и предварительный прогноз.

Все показатели нужно делить на общие, домашние и выездные. К самым важным параметрам аналитики относятся:

• турнирная позиция;
  • когда команды последний раз встречались;
  • когда была последняя очная встреча соперников;
  • средний показатель забитых голов в матче;
  • количество пропущенных голов в матче;
  • средний показатель забитых и пропущенных голов за последние 5 матчей.

Вся эта статистика позволит сформировать общее представление о текущей форме команды и отдельных игроков. Если тщательно изучить историю очных встреч, можно определить результативность команд в совместных играх, частоту поражений ворот друг друга и на основе этих данных сделать прогноз.

Информация для точного прогноза:

• составы. Обычно за 1-1,5 часа до матча известен список игроков. Если знать о наличии травм у футболистов, то о составе можно узнать и раньше. Также анализируются составы за последние три матча.
  • серии. В прогнозировании важно выделять подряд забитые и пропущенные мячи, победы и поражения, которые следовали одно за другим.
  • новости. Читайте СМИ, чтобы быть в курсе интересных фактов об игроках и тренерах, их высказываниях и отношениях внутри команд.
  • мотивация. Ваша задача – найти любую мотивационную составляющую. Например, домашняя игра, где всегда сильным стимулом является мощная поддержка болельщиков, или, как вариант, последний шанс выйти в плей-офф.
  • дерби. Это противостояние команд из одного региона или города. Обычно такие игры высоко мотивационные, сопровождаются большой жаждой к победе и привлекают неплохими премиальными.
  • реванши. Жажда отыграться после проигрыша может существенно повлиять на исход игры. Часто команды готовы реабилитироваться за поражение на последних секундах, в овертаймах, дерби и т.д.