Директор «Порту»: «Клуб не разрешал «Матч ТВ» показывать последние минуты матча. Канал должен заплатить»

14.8.2019, 19:30

Директор по коммуникациям «Порту» Франсишку Маркеш заявил, что португальский клуб не давал разрешение «Матч ТВ» на прямую трансляцию последних 10 минут матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с «Краснодаром».

«Клуб не давал разрешения на это, канал должен будет заплатить, — сказал Маркеш.

«Матч ТВ» показал последние 10 минут матча «Порту» – «Краснодар» в необычном формате: игру на «Драгау» снимал оператор на камеру из-за ворот, этот видеоряд в студии комментировали Дмитрий Губерниев, Георгий Черданцев и приглашенные эксперты. Впоследствии Губерниев заявил, что руководству «Матч ТВ» можно начать выдавать сотрудникам премии за освещение встречи.

• «Матч ТВ» внес матч «Порту» – «Краснодар» в сетку, но в самый последний момент было объявлено о том, что португальская сторона не предоставила доступ к сигналу.
  • Креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев («Гавр») утверждал, что оплата трансляции «должна была пройти до конца недели», но в «Порту» в последний момент поставили условие, что заплатить надо перед матчем, причем наличными.
  • Маркеш заявил, что представители «Матч ТВ» солгали, сказав, что португальский клуб изменил условия соглашения.

Почему «Матч ТВ» не показал игру «Краснодара» и «Порту»