Чемпионат Португалии 21 тур

14.2.2015, 04:20

Доброго вечера друзья!

Наконец, решил продолжить ранее начатое, но по некоторым причинам заброшеное дело и покапатся таки в португальском футбольном первенстве. Итак, все коротко, поехали.

Порто — Витория Гимараеш

Порто продолжает погоню за действующим чемпионом португальской Примьеры Бенфикой. На данный момент отставание составляет всего 4 очка, а до конца еще 14 туров.

Порто потерпел всего 3 поражения в сезоне, от Спортинга, от Бенфики и от Маритимо в Фуншале. Дома привычно забивает в среднем больше 2 мячей, пропускает 0,5 за матч.

В принципе, если оценивать этот матч, то думается, если не случится ничего экстраодинарного, то Порто выиграет этот матч с разницей в 2 и более мячей. Я считаю, что Гимараешу в его нынешней форме периграть Порто, да еще и у них на Драгау нереально, поэтому считаю для себя удачной, хоть и скромной Ф1 (-1,5).

Прогноз: Ф1 (-1,5) за 1,70 (ПариМатч) —

Жил Висенте — Пасуш де Фаррейра

Несмотря на то, что Жил Висенте занимает место в подвале Примейры, в последних играх эта команда мне симпатизирует. Подопечные Жозе Моты не проигрывают уже 3 матча и выбрались с последнего места, благодаря двум "мировым" с Гимараешом, Сетубалом и победе на Маритиму.

Пасуш в предыдущей игре, дома, минимально обыграл аусайдера Примейры Пенафьел, причем до 88 минуты счет на табло был 0-1 в пользу аутсайдера и только гол Сисеру у хозяев и автогол Феррейра у гостей принесли победу "бобрам".

В этой встречи Сисеру своей команде не поможет, так как находится в списках травмированых.

Лучший бомбардир команды, Бруно Морейра (6 мячей в 15 играх) не забивал с ноября месяца.

У хозяев в неплохой форме нигериец Сими и полузащитник Жоау Вилела ( у обоих по 3 мяча в 5 играх)

Маркус Бергер: "Хорошее начало, теперь мы должны продолжать в том же духе. Нужно продолжать работать на максимум. Пасуш де Фаррейра хорошая команда, они хорошо организованы и против них сложно играть, но мы играем дома и сделем все возможное что бы зацепить очки". — приводит цитату официальный сайт клуба.

Прогноз: Жил Висенте 1Х за 1,55.

Белененсеш — Спортинг

Спортинг в крайнем туре, в дерби сыграл вничью с Бенфикой на Жозе Алваладе 1-1. В этом матче оба гола пришлись в последние 5 минут матча. На точный удар Жефферсона на добивание, Бенфика ответила голом Жардела.

Три недели назад, команды встречались уже между собой на "Ду Рештелу" в матче кубка Лиги, но сейчас думаю все будет по другому. Спортинг не допустит второй осечки подряд, тем более борьбу за "место повыше" еще никто не отменял. Пока отставание от лидирующей Бенфики составляет 7 очков, но кто знает, что случится завтра.

Белененсеш раздновал минимальную победу в прошлом туре над Гимараешом (0-1), хотя 4 днями ранее этого матча в кубке лиги проиграл им же (2-0).

В целом, форма Спортинга и статус фаворита, все же дает мне возможность считать, что Спортинг выиграет эту встречу, поэтому просто предложу победу Спортинга.

Прогноз: П2 за 1,45.

Коэффиенты во всех встречах небольшие, поэтому позволю себе собрать экспресс из данных событий:

1) Ф1 (-1,5) за 1,70 —

2) Жил Висенте не проиграет за 1,55