Аренда склада

25.2.2016, 14:53

skladКомпаниям, занимающимся производством, продажей или перевозкой различных грузов и товаров, требуется место для хранения подобной продукции. Для того чтобы обеспечить сохранность изделий сегодня совсем не обязательно содержать собственный склад, иметь автопарк и нанимать людей для его обслуживания, ведь можно воспользоваться услугой аренда склада. Складские помещения могут быть оборудованы различным образом, что позволяет подобрать именно тот вариант, который соответствует предъявляемым требованиям.
Организации, предлагающие услугу аренды, обеспечивают надежную охрану хранимому товару, а также берут на себя и многие другие обязанности. В частности, заказчику не придется нанимать дополнительных сотрудников, так как весь необходимый персонал предоставляется вместе со складом. При этом работники имеют высокую квалификацию и отлично знают свое дело. Также нет надобности приобретать специфическое складское оборудование, то есть различную погрузочно-разгрузочную технику, гидравлические тележки, штабелеры и прочие приспособления и механизмы.
Конечно, прежде чем взять с клад в аренду, следует продумать ряд важных моментов. Например, необходимо найти помещение, которое будет удобно расположено. Кроме того, стоит убедиться в компетенции сотрудников и в высоком качестве техники. До того, как подписать договор необходимо выяснить, какие конкретно обязанности берет на себя компания. Обычно это страховая ответственность, а также ответственность за сохранность и целостность груза. Что касается оплаты, то лучше выбирать те компании, которые предлагают услугу аренды на следующих условиях: оплачивается только место, которое занимает фактический груз. Более подробно познакомиться с услугой, ее особенностями и возможностями можно на сайтах организаций, предлагающих данный сервис.