Аллегри: «„Ювентусу“ нужно улучшать качество футбола»

15.3.2017, 04:50

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвёл итоги ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Порту», который завершился победой туринского клуба (1:0):

«Нашей задачей было выйти в четвертьфинал. Теперь мы посмотрим, с кем предстоит играть дальше. Однако нам нужно улучшать качество футбола — во втором тайме наша игра оставляла желать лучшего. Результат — это ещё не всё. Первый тайм мы провели с умом и не допускали никаких рисков, но во втором, при численном преимуществе, мы плохо действовали и в атаке, и в защите. Пару раз „Порту“ мог нас наказать.

Мы должны выбирать что-то одно: либо идти в атаку и забивать больше голов, либо чётко контролировать мяч, не давая сопернику проснуться к нему. Сегодня не было ни того, ни другого. В итоге команда добилась максимального результата, затратив минимум сил. Но второй тайм мы провели плохо. Если мы собираемся контролировать ситуацию, то нужно делать это хорошо. Вместо этого мы действовали чересчур поспешно, хотя теперь у нас есть понимание того, над чем нужно работать на тренировках».